Туристам Агентствам Политика конфиденциальности
Курс валют ЦБ РФ на сегодня: 1€ - 99,706 Р 1$ - 92,263 Р 1¥ - 12,698 Р
  • Благовещенск
  • Белогорск
  • Тында
Ваш город:
(4162) 525-100
Офис в г. Благовещенск
 
 
 

Самые иZOOмительные места планеты

Самые иZOOмительные места планеты
Рубрика: Выбираем направление
Самые интересные зоопарки мира и их обитатели. Проведите время с семьей интересно!
 

После похода в эти зоопарки ваши дети точно захотят завести себе тигренка, львенка, рысенка и еще массу диких животных.

Увидеть самых разношерстных зверей вблизи можно только в зоопарках. Но они, как и йогурты, не все бывают одинаково полезны. Мы выбрали для вас лучшие зоопарки мира. К посещению обязательны!

Сингапурский зоопарк – один из самых крупных и естественных зоопарков. Животные содержатся вне клеток. Вместо них – природные препятствия (ручьи, пруды, бревна, кустарники). Но опасные хищники огорожены стеклом. Им всё же не доверяют. Гигантская площадь зоопарка покрыта тропическим лесом и составляет примерно 28 гектаров. На ней комфортно себя чувствуют многие редкие животные: белый тигр, белый гигантский носорог, черно-белый тапир и орангутанги.

Сингапурский зоопарк

Зоопарк устроен очень удобно: на каждом шагу уютные беседки и прохладительные напитки, а также есть зоны для совместных фотографий с животными. Если выражение «в ногах правды нет» - это про вас, то рассмотрите другие варианты передвижений. Для путешествия вы можете воспользоваться специальным поездом или арендовать электромобиль. Вечером открывается шоу «Ночное сафари», где можно посмотреть на животных, которые бодрствуют только ночью. Для детей после утомительных прогулок предусмотрен аквапарк и катания на лошадях.

Зоопарк Чианг-Май в Таиланде. Сердце и гордость зоопарка – гигантский океанариум. Он популярен самым длинным в Азии тоннелем-аквариумом, протяженность которого более 130 метров. Вы сможете наблюдать за подводным миром под углом 360 градусов. Для детей проходят грандиозные шоу с участием морских котиков. Чтобы слиться с природой в едином порыве, закажите сафари-тур. Покатайтесь на слонах, верблюдах, почувствуйте себя королем джунглей. Перед экскурсией по парку определитесь, на чем вам удобнее наслаждаться флорой и фауной. К вашим услугам: туристический автобус или монорельсовая подвесная дорога.

Зоопарк Чианг-Май в Таиланде

Берлинский зоопарк обладает великим богатством: на площади в 35 гектаров обитает 15 тысяч животных! Ни в одном зоопарке мира вы не найдете такого количества питомцев. На территории зоопарка располагается удивительный трехэтажный аквариум, который населяют рыбы, рептилии, амфибии, беспозвоночные. Почти 3 миллиона туристов ежегодно заманивают в парк животные с разных концов мира, зоошкола, магазинчики, кафе и рестораны. А близость одного из крупнейших транспортных узлов Берлина - станции Zoologischer Garten (U-bahn и S-bahn) - обеспечивает хорошую доступность комплекса.

Берлинский зоопарк

Библейский зоопарк в Израиле. Этот иерусалимский зоопарк знаменит своим «Уголком библейской природы», который точно воспроизводит просторы Древней Палестины. Огромный Ноев ковчег является символом парка. Зоопарк располагается в живописной долине, площадью 25 гектаров. Объехать всю эту территорию можно на экскурсионном поезде. Но куда приятнее гулять по удобным тропинкам и размеренно наслаждаться двухуровневым строением парка. Сегодня здесь вы увидите представителей более чем 200 видов различных животных. А все растения в парке повторяют фауну древнего Израиля.

Библейский зоопарк в Израиле

В зоопарке есть и специальный парк для малышей, в котором обитают козы, курицы, индюки, овечки. Дети могут развлечься и поиграть в настоящую ферму. По всему зоопарку расставлены беседки, где можно отдохнуть в тени и умиротворенно наблюдать за животными. При зоопарке открыт центр по работе с больными детьми. Основная идея – исцеление ребенка через общение с животными.

Поделиться:
Хочешь сюда?
Узнай все подробности сейчас!
Закажи бесплатную консультацию