Туристам Агентствам Политика конфиденциальности
Курс валют ЦБ РФ на сегодня: 1€ - 100,270 Р 1$ - 92,592 Р 1¥ - 12,748 Р
  • Благовещенск
  • Белогорск
  • Тында
Ваш город:
(4162) 525-100
Офис в г. Благовещенск
 
 
 

5 лучших мест Бангкока

5 лучших мест Бангкока
Рубрика: Выбираем направление
Посещая эти места в Бангкоке, все влюбляются в этот город!
 

Бангкок сочетает в себе красоту истории и шокирующую смелость настоящего. Гуляя по столице Таиланда, можно встретить древний храмсреди небоскребов, уличных торговцев рядом с современными торговыми центрами, тихие парки неподалеку от ночных баров. Именно таким предстает необычный Бангкок туристам.

Этот город контрастов поразит ваше воображение. Достопримечательности Бангкока многочисленны. За все время отдыха можно так и не дойти до самых колоритных и отражающих суть столицы. Поэтому мы выбрали пять лучших мест Бангкока для полноценного знакомства с городом.

  1. Королевский дворец. Это огромный архитектурный памятник, состоящий из нескольких зданий. В некоторых из них ныне располагаются правительственные учреждения, однако сама королевская семья здесь уже давно не живет.Именно на территории Королевского Дворца находится монастырь Ват Пхо - знаменитый и очень популярный среди гостей города храм «Лежачего Будды». Статуя «Лежачего Будды» огромна-15 метров в высоту и 46 метров в длину и покрыта золотым песком. Для привыкших видеть статуи лишь «сидячего» Будды, поза этого будет удивительной - он спокойно лежит и подпирает голову рукой.
  2. Храм Изумрудного Будды – место паломничества буддистов со всего мира.Стены внутри красиво расписаны сценами из жизни Будды, начиная с его детства и заканчивая Великим Перевоплощением и достижением Нирваны. К северу от террасы храма находятся Библиотека и Мавзолей, в котором хранятся кремированные останки всех членов королевской семьи Таиланда.
  3. SiamOceanWorld – самый большой в Юго-Восточной Азии аквариум. В нем обитает более 30 тысяч рыб и водных млекопитающих. Аквариум разделен на 7 зон. Наверху самого большого аквариума можно прокатиться на лодке со стеклянным дном.
  4. Чатучак – главный рынок Бангкока замечателен тем, что он большой, колоритный и дешевый. Разнообразие сувениров, одежды, антиквариата, произведений искусства и даже породистых дорогих собак и кошек. Поддайтесь искушению и привезите приятные мелочи для дома.
  5. Кафе, рестораны и, конечно, стрит-фуд. Атмосфера Бангкока пропитана ароматами национальной кухни. Повсюду что-то жарят-парят. Вкусовые достоинства еды на улице признают даже шеф-повара дорогих ресторанов. Ведь все готовится из свежих ингредиентов прямо перед вами. Посещая Бангкок, не брезгуйте уличной кухней. Потому что только так можно не только увидеть загадочный Бангкок , но и попробовать его на вкус.

Интересные места на этом не заканчиваются. Внимательно изучайте путеводители, не жалейте сил на экскурсии. Наградой вам будет удовольствие от знакомства с уникальной культурой Таиланда, масса приятных покупок и открытие новых вкусовых ощущений.

Поделиться:
Хочешь сюда?
Узнай все подробности сейчас!
Закажи бесплатную консультацию