Туристам Агентствам Политика конфиденциальности
Курс валют ЦБ РФ на сегодня: 1€ - 99,706 Р 1$ - 92,263 Р 1¥ - 12,698 Р
  • Благовещенск
  • Белогорск
  • Тында
Ваш город:
(4162) 525-100
Офис в г. Благовещенск
 
 
 

Страховка, как оформить страховой полис?

Страховка, как оформить страховой полис?
Рубрика: Полезные советы
Одним из самых важных критериев любой поездки является безопасность, особенно когда предстоит поездка заграницу. Конечно отправляясь в отпуск мало кто думает о плохом и о том, что что-то может пойти не так.
 

Чаще всего, туристы приобретают пакетный тур в туристическом агентстве. И к счастью, туроператоры побеспокоились об этом за вас, и в стоимость тура, уже включена медицинская страховка. Но если вы самостоятельный путешественник, то вопрос страховки полностью ложится на ваши плечи. Оформлять страховку или нет дело каждого, но давайте рассмотрим детально, как и зачем ее оформлять.

Стоимость страховки бывает совершенно разной: зависит это и от того куда вы поедете (в какую страну) и зачем вы поедете (спокойный отдых или экстремальный и т.д) и многих других аспектов. В среднем, если оформлять страховку покрытием на 15 000 $, придется заплатить 2000 рублей, но это ведь не так дорого, если речь идет о здоровье.

Для начала, мы рекомендуем определиться с страховой компанией, узнать о ее политике и почитать отзывы. К счастью, сейчас это можно сделать не выходя из дома, используя Интернет. Определившись с компанией, вы можете приехать в офис, заказать выезд страхового агента на дом или же оформить и оплатить через Интернет с помощью банковской карты на официальном сайте компании. Оформив страховку через Интернет, вы получите страховой полис в электронном виде на почту его обязательно нужно распечатать и взять с собой в поездку. Также мы рекомендуем файл с полисом сохранить себе на флеш-диск, это вам очень пригодится если вы потеряете распечатанный полис.

Теперь вы знаете, как самостоятельно оформить и страховку, а это значит, что теперь можно смело отправляться на отдых, не переживая о несчастном случае. Хорошего и безопасного вам отдыха!

Поделиться:
Есть вопросы?
Закажи бесплатную консультацию!
Закажи бесплатную консультацию