Туристам Агентствам Политика конфиденциальности
Курс валют ЦБ РФ на сегодня: 1€ - 99,580 Р 1$ - 93,441 Р 1¥ - 12,882 Р
  • Благовещенск
  • Белогорск
  • Тында
Ваш город:
(4162) 525-100
Офис в г. Благовещенск
 
 
 

Путешествие с любимцем? Нет проблем!

Путешествие с любимцем? Нет проблем!
Рубрика: Полезные советы
В путешествие с любимым питомцем? Нет проблем! Узнай правила перевозки животных за границу.
 

Кто не любит путешествовать? Собираясь в долгую поездку или отпуск, перед владельцами пушистых и хвостатых часто встает вопрос: оставить любимца дома или взять с собой? Но что для этого нужно сделать? Какие документы необходимы? Как сделать максимально комфортным поездку с питомцем, чтобы семья не разлучалась на время путешествия? Давайте попробуем разобраться вместе.

Сначала нужно собрать все необходимые документы и пройти медицинские процедуры. На питомца должен быть заведен ветеринарный паспорт международного образца. В нем записаны сведения обо всех сделанных прививках и все данные об обработке от паразитов. Все прививки должны быть сделаны не ранее, чем за месяц и не позже чем за год до планируемой поездки.

Если животному требуется ветеринарная помощь то, к сожалению, придется оставить его дома, так как перевозка больных животных запрещена. Также любимца, отправляющегося за пределы страны, нужно чиппировать.

Выполнив эти процедуры, владелец с ветеринарным паспортом и животным должен пойти в районную Государственную Ветеринарную Станцию и получить ветеринарное свидетельство формы № 1-вет. Стоит отметить, действует оно не более трех дней.

В аэропорту: За полчаса до открытия регистрации на рейс, в пункте Пограничного Ветеринарного Контроля, владелец обменивает ветеринарный паспорт и ветеринарное свидетельство (полученное на ГосВетСтанции не позже, чем за 3 дня до вылета) на Международный ветеринарный сертификат. Он необходим для предъявления на таможне. Возвращаясь из поездки, при прохождении ветеринарного контроля сертификат обратно обменивается на ветеринарное свидетельство.

Обычно возникают сложности с вывозом попугаев, черепах и питонов. Для них дополнительно нужно разрешение Государственного комитета РФ по охране окружающей среды и свидетельство, что животное куплено законно.

Обязательно побеспокойтесь о комфортной перевозке любимца. Животных можно перевозить только в специальных контейнерах-перевозках. В авиакомпаниях бывают различные нюансы транспортировки животных за пределы РФ. Их нужно уточнить заранее.

Как происходит транспортировка? Собаки и кошки перевозятся в специальном теплом багажном отсеке в контейнере-перевозке. К таким перевозкам есть стандартные рекомендации: 1) клетка, в которой предстоит перелет, должна хорошо проветриваться;
2) внутрь клетки нужно положить впитывающую подстилку;
3) высота и ширина клетки должна соответствовать размерам собаки, чтобы ей было максимально комфортно;
4) так же необходимо поставить и поилку для животного;
5) на контейнер-перевозку обязательно прикрепляют информацию о владельце животного (ФИО, контактный номер и адрес фактического проживания);
6) Собака должна быть в ошейнике, поводок отстегнут и лежать в клетке с животным.

С собой в багаж для любимца лучше взять игрушку из дома. Ведь перелет - это большой стресс для него. Игрушкой вы его порадуете и поможете быстрее адаптироваться к непривычной обстановке. Если вы даете питомцу витамины, лучше тоже захватить их с собой. Потому что неизвестно, будут ли они в зоомагазинах той страны, куда вы направляетесь.

Надеемся, в нашей статье вы получили ответы на свои вопросы, и теперь смело можете отправляться в отпуск со своим другом и вместе радоваться солнцу и ласковому морю!

Поделиться:
Есть вопросы?
Закажи бесплатную консультацию!
Закажи бесплатную консультацию