Туристам Агентствам Политика конфиденциальности
Курс валют ЦБ РФ на сегодня: 1€ - 99,580 Р 1$ - 93,441 Р 1¥ - 12,882 Р
  • Благовещенск
  • Белогорск
  • Тында
Ваш город:
(4162) 525-100
Офис в г. Благовещенск
 
 
 

Как облегчить авиаперелет

Как облегчить авиаперелет
Рубрика: Полезные советы
Как легче перенести авиаперелет и уменьшить неприятные ощущения во время полета? Соблюдайте  наши советы, и вы легко справитесь с многочасовым ожиданием приземления.  
 

Самолеты – это прекрасное средство передвижения, практически фантастическое. Всего за несколько часов мы можем оказаться в любой точке мира. Несмотря на всю прогрессивность современных самолетов, мы продолжаем испытывать неприятные ощущения во время перелетов. Чтобы снизить нагрузку на организм и чувствовать себя бодро после посадки, читайте далее наши советы.

1. Перед перелетом исключите кофеин и алкоголь. Они обезвоживают организм, что нельзя допускать во время полетов. Плотно поешьте перед полетом здоровой пищи (кашу, овощной салат, суп, рыбу) и выпейте 0, 5 литров воды. Если вас укачивает в самолете, то купите в аптеке любые таблетки от укачивания и примите перед посадкой.
2. При взлете и посадке закладывает уши. Чтобы избежать неприятных ощущений, во время этих двух этапов пососите кислые леденцы или пожуйте жвачку. Если под рукой ни того, ни другого не оказалась: часто сглатывайте слюну, имитируйте зевание.
3. Если вы боитесь летать, попробуйте отвлечься. Послушайте аудиокнигу, разгадайте кроссворды, заведите разговор с соседом. И помните, что самолеты – самый безопасный вид транспорта. Вероятность попасть в авиакатастрофу на самолете равен 1:54 000000.
4. Если вы пересекаете несколько часовых поясов, переведите часы на время страны отдыха сразу в самолете. А во время полета создайте соответствующие условия. То есть, если вы пребываете к месту назначения утром, и летите, следовательно, когда там ночь, наденьте повязку на глаза, закройте шторку на окне. Темнота позволит быстрее перестроиться на местное время.
5. В самолет надевайте только удобную одежду и обувь. Снимите с себя все цепочки, браслеты, часы. Ничего не должно мешать проходу крови по сосудам.
6. Во время полета возможны боли в ногах. Это сказывается венозный застой, который возникает при недостатке движения и кислорода. Поэтому разминайте ноги: вставайте, ходите по салону, сгибайте-разгибайте конечности. Если вы страдаете от варикоза, тромбоза, то лучше надевайте на время полета специальное компрессионное белье. Не употребляйте на борту алкоголь и успокоительные вещества. Пейте только воду! Чем больше, тем лучше.
7. Доехав до гостиницы, прогуляйтесь 15 минут на свежем воздухе. Это насытит организм кислородом и самочувствие в разы улучшится.

В каких случаях авиаперелеты запрещены?

- беременность с угрозой ее прерывания или преждевременных родов и другими трудностями, срок - от 32 недель;
- ишемическая болезнь сердца;
- серьезные инфекционные заболевания;
- недавний инсульт, инфаркт миокарда;
- неконтролируемое повышенное давление;
- недавно перенесенные операции на глазах, брюшной и грудной полости, на черепе;
- серповидно-клеточная анемия;
- психиатрические недуги;
- тромбофлебит;
- заболевания дыхательных путей (астма, пневмония).
Перелет в самолете с вышеперечисленными случаями возможен только в сопровождении медицинского персонала.
Поделиться:
Есть вопросы?
Закажи бесплатную консультацию!
Закажи бесплатную консультацию